Мысли о рыбалке от 03 Июл 2008 
Автор Сообщение

Сообщение Мысли о рыбалке от 03 Июл 2008
К сожалению, в последнее полугодие я не заходил на эту страницу по простой причине - не было времени для рыбалки.
Сейчас, в приближении отпуска надеюсь наверстать упущенное.
Недавно в выходные купил в рыбацком магазине (благо два магазина рядом с моим домом в центре города) прикормку, опарыша, червей и поехал на Крестовский остров в ЦПКО. Лет двадцать назад, когда у меня не было компьютера и было мало времени, я по выходным развлекался рыбалкой в прудах ЦПКО.
На днях вспомнил былое и поехал. Сейчас рядом с островом построили большой развлекательный комплекс, в том числе с "американскими горками". И добраться туда стало проще - Метро "Крестовский остров" и пять минут хотьбы до моста в ЦПКО.
Провел часов 7, переходя от одного пруда к другому. Моей рыбалке постоянно мешали прогулочные лодки с компаниями влюбленных, которые, целуясь по ходу движения, не замечали, куда они крутят педали.
Но в целом я доволен - провел выходной день на природе среди зелени, поел шашлыка в одном из кафе, отдохнул, и видел поклевки. При этом умудрился поймать все же одну густеру величиной с мужскую ладонь. Наблюдал интересные картинки. Рядом со мной в метре от меня, не обращая на меня никакого внимания, две птахи подбежали малыми шажками-прыжками к воде, зашли в нее по их щиколотку и стали купаться. Было приятно наблюдать. Все это вместе взятое компенсировало мне небольшой осадок от того, что я "не наловил рыбы". В конце концов важно не количество пойманной рыбы, а сам процесс общения с природой. Это хороший заряд энергетики, которого потом хватает на целую неделю напряженной работы.

Вт мар 31, 2009 9:26 pm
Профиль WWW